Personnel enseignant

75 enseignants, en moyenne, travaillent au sein de l’EIVI, parfois sur plusieurs centres scolaires.

LISTE DES ENSEIGNANTS DU CYCLE D’ORIENTATION

Nom Prénom Adresse email
Aellen Vanessa vanessa.aellen@edu.vs.ch
Barth Pierre-Yves pierreyves.barth@edu.vs.ch
Beetschen Alain alain.beetschen@edu.vs.ch
Bellon Caroline caroline.bellon@edu.vs.ch
Borgeat Michaël michael.borgeat@edu.vs.ch
Bourgeois Patricia patricia.bourgeois@edu.vs.ch
Bugnon Anaëlle anaelle.bugnon@edu.vs.ch
Cacheiro Julie julie.cacheiro@edu.vs.ch
Dervey Corinne corinne.dervey@edu.vs.ch
Falcotet Fabienne fabienne.falcotet@edu.vs.ch
Gaillard Bernard bernard.gaillard@edu.vs.ch
Granger Jean-Claude jeanclaude.granger@edu.vs.ch
Gross Daniela daniela.gross@edu.vs.ch
Jollien David david.jollien@edu.vs.ch
Léchenne Alain alain.lechenne@edu.vs.ch
Métrailler Céline celine.metrailler@edu.vs.ch
Métrailler Françoise francoise.metrailler@edu.vs.ch
Métrailler Sébastien sebastien.metrailler@edu.vs.ch
Monti Aurélie aurelie.monti@edu.vs.ch
Moret Jérémie jeremie.moret@edu.vs.ch
Tacheron Claude claude.tacheron@edu.vs.ch
Waeber Jean-David jeandavid.waeber@edu.vs.ch

LISTE DES ENSEIGNANTS DU VILLAGE DE TROISTORRENTS

Nom Prénom Adresse email
Amoos Sandrine sandrine.amoos@edu.vs.ch
Anex Coralie coralie.anex@edu.vs.ch
Barbosa Jonathan jonathan.barbosa@edu.vs.ch
Berra Laetitia laetitia.berra@edu.vs.ch
Bovard Véronique veronique.bovard@edu.vs.ch
Brunner Céline celine.brunner@edu.vs.ch
Caddoux Sylvie sylvie.caddoux@edu.vs.ch
Caillet-Bois Irène irene.cailletbois@edu.vs.ch
Chappex Valérie valerie.chappex@edu.vs.ch
Cheseaux Lydia lydia.cheseaux@edu.vs.ch
Claret Priscillia priscillia.claret@edu.vs.ch
Coppey Vanessa vanessa.coppey@edu.vs.ch
Delgado Ludmilla ludmilla.delgado@edu.vs.ch
Dougoud Sandrine sandrine.dougoud@edu.vs.ch
Georgelin Sophie sophie.georgelin@edu.vs.ch
Gollut Marylène marylene.gollut@edu.vs.ch
Hilgert Martine martine.hilgert@edu.vs.ch
Lamon Francine francine.lamon@edu.vs.ch
Morisod Jean jean.morisod@edu.vs.ch
Palmieri Tina tina.palmieri@edu.vs.ch
Premand Laurence laurence.premand@edu.vs.ch
Scalesia Frédéric frederic.scalesia@edu.vs.ch
Sozio Bastien bastien.sozio@edu.vs.ch
Woeffray Raymonde raymonde.woeffray@edu.vs.ch

LISTE DES ENSEIGNANTS DE CHENARLIER

Nom Prénom Adresse email
Brandt Séverine severine.brandt@edu.vs.ch
Dayer Jean-Marie jeanmarie.dayer@edu.vs.ch
Gay des Combes Crystel crystel.gaydescombes@edu.vs.ch
Fracheboud Romaine romaine.fracheboud@edu.vs.ch
Gollut Marylène marylene.gollut@edu.vs.ch
Moulin Gaëlle gaelle.moulin@edu.vs.ch
Vieux Marie-Claude marieclaude.vieux@edu.vs.ch

LISTE DES ENSEIGNANTS DE MORGINS

Nom Prénom Adresse email
Besson Alexandra alexandra.besson@edu.vs.ch
Dupont Camille camille.dupont@edu.vs.ch
Gollut Marylène marylene.gollut@edu.vs.ch
Joris Pascal pascal.joris@edu.vs.ch
Lamon Francine francine.lamon@edu.vs.ch
Morisod Jean jean.morisod@edu.vs.ch
Putallaz Patricia patricia.putallaz@edu.vs.ch
Sozio Bastien bastien.sozio@edu.vs.ch

LISTE DES ENSEIGNANTS DE VAL-D’ILLIEZ

NomPrénomAdresse email
BochatayAgnèsagnes.bochatay@edu.vs.ch
CaddouxSylviesylvie.caddoux@edu.vs.ch
Caillet-BoisIrèneirene.cailletbois@edu.vs.ch
DupontCamillecamille.dupont@edu.vs.ch
GexEmmanuelleemmanuelle.gex@edu.vs.ch
GollutMarylènemarylene.gollut@edu.vs.ch
JacquierGlennglenn.jacquier@edu.vs.ch
MorisodFrancafranca.morisod@edu.vs.ch
PattheyEstelleestelle.patthey@edu.vs.ch
SalvatorKarellkarell.salvator@edu.vs.ch
SozioBastienbastien.sozio@edu.vs.ch
TaramarcazRomaineromaine.taramarcaz@edu.vs.ch
TissièresAlinealine.tissieres@edu.vs.ch
TissièresTristantristan.tissieres@edu.vs.ch
TollemerSéverineseverine.tollemer@edu.vs.ch
VieuxMarie-Claudemarieclaude.vieux@edu.vs.ch

LISTE DES ENSEIGNANTS DE CHAMPERY

NomPrénomAdresse email
BarthStéphaniestephanie.barth@edu.vs.ch
BorsatoMuriellemurielle.borsato@edu.vs.ch
Caillet-BoisIrèneirene.cailletbois@edu.vs.ch
CoppeyVanessavanessa.coppey@edu.vs.ch
DonnetRitarita.donnet@edu.vs.ch
DussezMarie-Christinemariechristine.dussez@edu.vs.ch
MorandGaëllegaelle.morand@edu.vs.ch
SozioBastienbastien.sozio@edu.vs.ch
TexierSophiesophie.texier@edu.vs.ch
WildhaberDionedione.wildhaber@edu.vs.ch
WoeffrayRaymonderaymonde.woeffray@edu.vs.ch